Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Ишимская кондитерская фабрика расширяет производство


Справочно-информационный материал
 

Полное окончание работ планируется в 2022 году

В Ишиме активно продолжается работа над реализацией нового инвестиционного проекта по запуску кондитерской фабрики с потенциальной производительностью кондитерских изделий до 60 тысяч тонн в год. Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, инициатором проекта выступила производственная компания «Слада», а сопровождением занимается Инвестиционное агентство Тюменской области.

Чтобы расширить свой бизнес, два года назад компания выкупила имущественный комплекс площадью 50 тысяч квадратных метров на бывшей площадке Ишимского машиностроительного завода. Реконструкция проходит в три этапа, первый из которых уже практически выполнен.

Так, полностью восстановлены железнодорожные пути, кровля, инженерные коммуникации, установлено ограждение по периметру территории, отремонтирована наружная стена, на 80% заменены окна, восстановлена котельная и установлено новое оборудование. Запустить первую линию проекта и перенести существующие производственные мощности фабрики на обновлённую площадку планируется уже к концу года.

Также компания планирует увеличить объёмы производства шоколада и сахаристых кондитерских изделий, расширить ассортимент выпускаемой продукции с ежемесячным объёмом не менее 4 тысячи тонн, освоить новые рынки сбыта и экспортировать вкусняшки в другие страны.

Объём инвестиций на текущий момент более 42 млн рублей, ещё 107 млн рублей затрачено на закупку оборудования. Полное окончание работ планируется в 2022 году, будет создано 300 новых рабочих мест.

 

22.11.2018   •   https://www.tumen.kp.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка