Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Китай смешают с «Приморским сахаром»


Справочно-информационный материал
 

Известному предприятию пытаются найти инвестора

Администрация Приморского края ведет переговоры с китайскими инвесторами по возобновлению производства на ООО «Приморский сахар». Об этом говорится в отчете врио губернатора Андрея Тарасенко, направленном депутатам Законодательного собрания. 

«В ноябре 2016 г. ООО «Приморский сахар» приостановил производство сахара ввиду ряда экономических причин: повышение импортных пошлин, курса валют, роста цен на сахар-сырец на мировом рынке, роста свеклосахарного производства в России и снижения цен на свекловичный сахар. Сахар, производимый ООО «Приморский сахар», стал неконкурентоспособным. На сегодняшний день предприятие законсервировано», — говорится в отчете.

В марте текущего года в департаменте сельского хозяйства и продовольствия проведено рабочее совещание с руководством сахарного  комбината. Как следует из отчета врио губернатора, в настоящее время прорабатываются варианты по привлечению инвесторов из КНР для возможного возобновления деятельности ООО «Приморский сахар» по производству сахара из сахара-сырца, завезенного из Китая, и импорту готового сахара обратно в Китай.

Как ранее сообщал KONKURENT, ООО «Инвестиционная компания «Уссури» подало заявление о банкротстве «Приморского сахара». «Уссури» подконтрольно партнерству с ограниченной ответственностью «Октавиа Файнэнс» (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии). Данная фирма также участвует в управлении таких компаний в Приморье, как ООО «Мир игрушек», ООО «ДВ Логист» и многие другие.

Ранее ИК «Уссури» начала процедуру банкротства резидента свободного порта Владивосток ООО «Дальневосточная производственная компания» (создано на мощностях «Приморского сахара»). Несостоятельным предприятие стало из-за договора аренды недвижимости, заключенного с ООО «Инвестиционная компания «Уссури»:  как следует из судебных материалов, «Дальневосточная производственная компания» не смогла выплатить 380 тыс. руб.

 

07.06.2018   •   http://konkurent.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка