Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания «Мон’дэлис» заморозила проект в Новосибирской области


Справочно-информационный материал
 

Руководство ООО «Мон’дэлис Русь» обратилось к губернатору Новосибирской области с просьбой приостановить оказание мер поддержки.

— Инвестор пояснил, что у него есть сомнения, сможет ли он дальше развивать свой проект из-за ситуации на рынке РФ и востребованности его продукции, — констатировал Владимир Городецкий.

ООО «Мон’дэлис Русь», которое входит в группу компаний Mondelēz International, подписало соглашение о сотрудничестве с Агентством инвестиционного развития осенью 2014 года. Строительство завода по производству кондитерских изделий компания планировала начать в ноябре, а его ввод первоначально был намечен на III квартал 2015 года. Летом 2015 года компания получила господдержку в объеме 184,1 млн. руб. в виде льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль.

Инвестор планировал вложить в предприятие более 4 млрд. рублей. Предполагалось, что на полную мощность — 50 тыс. тонн продукции в год — предприятие выйдет не позднее 2020 года. Ассортимент должен был состоять из таких брендов, как Alpen Gold, Milka, «Юбилейное», «Медвежонок Барни», TUC. На заводе планировалось создать 180 рабочих мест. Под строительство завода на территории Промышленно-логистического парка выделен участок площадью 36,9 га.

ООО «Мон’дэлис Русь» принадлежит завод по производству шоколада в Покрове Владимирской области, бисквитная фабрика «Большевик» в городе Собинка Владимирской области, завод по производству жевательной резинки в Великом Новгороде.

15.06.2017   •   http://www.konditerprom.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка