Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания «Сибагро» провела реновацию на Назаровском элеваторе


Справочно-информационный материал
 

Назаровский элеватор – один из важнейших активов для компании «Сибагро».

Ведь «Сибиряк», входящий в состав компании, является, прежде всего, растениеводческим предприятием и производит зерно. Здесь оно проверяется в лаборатории, сушится и отсюда отправляется заказчикам, в большей части по железной дороге. В следующем году элеватор отпразднует 100 лет. Вековой юбилей элеватор встретит обновлённым. В январе этого года на предприятии запущена в работу новая лаборатория, оснащённая современным оборудованием, благодаря которому спектр возможностей лаборатории значительно расширился.

Наталья Терёхина, заведующая лабораторией: «Изменения произошли колоссальные. Всё красиво, современно. Одно удовольствие, работать на таком оборудовании. Например, раньше до модернизации мы только разбирали сорную зерновую, делали анализы на влажность, клейковину и число падения делали. Сейчас, конечно, спектр наших возможностей значительно расширился. Делаем анализы на белок, жир, протеин»

Лаборатория по своим показателям соответствует стандартам лабораторий государственных учреждений. И её возможностей с лихвой хватает для проведения необходимых анализов более 200 тысяч тонн зерна, собранного на полях «Сибиряка». Как сообщил директор предприятия Андрей Шнейдер, в планах обновление и второй действующей на элеваторе лаборатории.

Ещё одно важное приобретение – собственный современный тепловоз марки ТГМ-40. Он необходим для самостоятельной организации отгрузки и поставки зерна железнодорожными вагонами. Ранее аграрии пользовались услугами подрядчиков. Из-за чего порой возникали проблемы с поставкой и перегонкой вагонов. Теперь благодаря собственному тепловозу, простои остались в прошлом и аграрии рассчитывают в 2-3 раза увеличить количество отгруженных с зерном вагонов.

Алексей Молошенко, Ведущий инженер: «Сейчас мы набрали команду. У нас есть машинист тепловоза, помощник машиниста тепловоза, а также бригада монтёров путей. Зимой они занимаются очисткой снега, следят за состоянием железнодорожных путей. В летнюю пору выполняют ремонты железнодорожных путей».

Также в прошлом году агрохолдингом были приобретены три новых сушилки для зерна. Это современные производительные устройства российского производства. В этом году еще одна новая сушилка будет установлена и на Назаровском элеваторе.

Александр Халетин, начальник цеха по хранению зерна: «В прошлом году приобрели осенью эти сушилки, ввели в строй, чтобы сушить, и чтобы меньше летело мякины, потому что эта сушилка даёт 60 тонн плановых в час, то есть за сутки можно просушить 1000 тонн. И от неё нет пыли».

Предприятие готовится встречать новый сельскохозяйственный сезон в полной боевой готовности. В прошлом году растениеводческое предприятие «Сибиряк», входящее в состав «Сибагро» значительно увеличило посевные площади и приобрело новую спецтехнику для работы в полях. Назаровский элеватор полностью готов решить вопросы сушки, хранения и транспортировки нового урожая зерна.

 

02.03.2023   •   https://24rus.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка