Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Создание нового комплекса крупнейшего хлебозавода Урала завершится в 2024 году


Справочно-информационный материал
 

АО "Смак" продолжает устанавливать технологическое оборудование в новых помещениях

Полное завершение инвестиционного проекта крупнейшего хлебозавода Свердловской области - комбината "Смак" - по строительству нового производственного комплекса в логистическом парке "Кольцовский" в Екатеринбурге запланировано на 2024 год. Об этом ТАСС сообщили в четверг в департаменте информационной политики региона.

"АО "Смак" продолжает устанавливать технологическое оборудование в уже построенный новый производственно-складской комплекс. Первые производственные линии в новом комплексе введены в эксплуатацию весной 2022 года, полное завершение данного инвестиционного проекта запланировано на 2024 год", - говорится в сообщении.

В департаменте со ссылкой на министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области сообщили, что в текущем году в регионе в основном завершаются ранее начатые инвестиционные проекты в сфере АПК. Продолжается строительство 12 объектов молочного скотоводства на 3 тыс. скотомест.

Так, группой компаний "Некрасово-1" продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству предприятия по переработке молока и производству высококачественных твердых сортов сыров. Группой компаний "Сыробогатов" запланировано строительство современного распределительного центра на территории Свердловской области. Компания "Айседора" в Сысерти строит предприятие по розливу безалкогольной продукции.

Также обновляется парк сельскохозяйственной техники, за первое полугодие сельхозтоваропроизводителями приобретено 560 единиц сельскохозяйственной техники, оборудования и иного имущества почти на 1,7 млрд рублей.

 

О проекте хлебзавода

Как сообщала ТАСС экс-министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, проект переноса производства "Смака" в "Кольцовский" будет осуществлен по соглашению о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) с объемом инвестиций порядка 4 млрд рублей. Позднее региональный департамент информационной политики сообщил, что в перспективе объем производства в логопарке планируют нарастить до 300 тонн в сутки.

"Смак" - первый хлебопекарный завод в Свердловской области, он был запущен в 1927 году и является крупнейшим хлебобулочным производством на Урале. Новый завод "Смака" строится в качестве замены старому производству, располагающемуся в центре Екатеринбурга. Землю на месте старых цехов займет жилой квартал "Екатерининский парк".

 

11.08.2022   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка