Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Хлебопёки подыскивают замену печам из ГДР


Справочно-информационный материал
 

 «Вязниковский хлебокомбинат» ожидает масштабная модернизация. Сумма инвестиций составит около 500 миллионов рублей — на эти деньги будет закуплено новое оборудование. Пока же на предприятии работают печи, произведенные в бывшей ГДР почти полвека назад.

Новое оборудование даст возможность до конца 2019 года полностью отказаться от ручного труда и повысить качество продукции. А себестоимость её уменьшится, что повысит конкурентоспособность вязниковского хлеба.

Всего на предприятии, недавно отметившем свое 90-летие и в 2016-м вошедшем в состав АО «Владимирский хлебокомбинат», оборудование обновится примерно на две трети. Замена будет вестись без остановки производства. Переоснащенные цеха с новой техникой станут более компактными, что позволит предприятию высвободить площади.

Сейчас руководство хлебокомбината ведет переговоры с потенциальными поставщиками оборудования. Побывавшие в Вязниках в числе прочих представители немецких компаний сильно удивились, увидев исправно работающие хлебопекарные печи с маркой ГДР. На их родине такие аппараты можно встретить только в музее.

Не факт, что на этот раз немцам вновь будет отдано предпочтение, так как «песенную столицу» России среди прочих уже посетили производители хлебопекарного оборудования из Австрии, Италии, Словакии и Чехии.

Управляющий «Вязниковским хлебокомбинатом» Александр Грошев подчеркнул, что внедрение нового оборудования и автоматизация производства не должны привести к сокращениям сотрудников предприятия, поскольку планируется разработка новых видов продукции, и без опытных кадров не обойтись.

 

Николай Фролов

 

15.02.2018   •   http://prizyv.tv







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка