Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Компания «Суперпак компани» запустила в производство бумажные пакеты для хлебобулочных изделий


Справочно-информационный материал
 

Концерн «Беллесбумпром» и КУП «Минскхлебпром» в рамках реализации программы правительства по поэтапному переходу на экологичную упаковку разработали и внедрили в массовое производство бумажные пакеты для хлебобулочных изделий

Бумажные пакеты начало производить специализированное предприятие ООО «Суперпак компани», сообщает пресс-служба концерна.

Как сообщается, в настоящее время уже идут поставки бумажных пакетов на минские хлебозаводы. «Хлеб в бумажной упаковке появился в продаже. Это хлеб «Бабулін» хлебозавода №2 и хлеб «Родниковый» хлебозавода «Автомат». В ближайшее время экоупаковку внедрят и на других хлебозаводах, в том числе в регионах страны. Предприятие - производитель бумажных пакетов готов удовлетворить необходимый спрос. В Беларуси для этого имеется все необходимое: сырье, оборудование и профессиональные кадры. Дело за торговлей и потребителями», — отмечается в сообщении.

Как отметил председатель концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько, это первый шаг в сокращении потребления вредного для экологии пластика. «И уже на первоначальном этапе видим результат - спрос на экоупаковку растет, потребители позитивно оценили это решение - хлеб в бумажном пакете успешно продается. Пусть пока эта упаковка дороже полиэтиленовой, но мы понимаем, что это экологичная и перерабатываемая упаковка, плюс не малую роль играет качество хранения хлеба в бумажном пакете», — сказал он.

 

ООО «Cуперпак компани» – производитель бумажных пакетов для сыпучей (мука, сахар, крупы и др.) и штучной (хот-доги, гамбургеры, блины и др.) продукции в Республике Беларусь. Работает с 2001 г. Также производит бумажные мешки, упаковочную и сервировочную бумагу. Производственные площади компании составляют 14 тыс кв м. Производственная база предприятия – это современное пакетоделательное оборудование таких известных фирм как «WINDMOLLER&HOLSHER», «FISCHER&KRECKE» и др.

 

25.06.2020   •   https://primepress.by







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка