Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Цены на пальмовое масло вырастут во второй половине 2023 года, пргноз - Томас Мильке


Справочно-информационный материал
 

Цены на пальмовое масло вырастут во второй половине 2023 года из-за сокращения поставок, а цены на рафинированный отбеленный дезодорированный (RBD) пальмовый олеин могут подскочить до $1150 за тонну на условиях FOB. Об этом заявил аналитик Томас Мильке на конференции в среду.

Экспорт пальмового масла из крупнейшего производителя Индонезии сократится в 2023 году из-за амбициозного мандата Джакарты на биотопливо, сказал Мильке, глава гамбургской аналитической компании Oil World.

Малайзийские фьючерсы на пальмовое масло снижаются в среду, продолжая падение уже третью сессию подряд, так как ослабление конкурирующих растительных масел оказало давление на цены, сообщает oilworld.ru со ссылкой на Рейтер

Базовый контракт на пальмовое масло c поставкой в ​​мае на бирже деривативов Bursa Malaysia подешевел на 24 ринггита, или 0,57%, до 4181 ринггита (924,39 доллара США) к концу торгов.

Самый активный контракт Dalian на соевое масло упал на 1,44%, а контракт на пальмовое масло подешевел на 1,85%. Цены на соевое масло на Чикагской товарной бирже выросли на 0,44%.

На пальмовое масло влияют колебания цен на сопутствующие масла, поскольку они конкурируют за долю на мировом рынке растительных масел.

7 и 8 марта в Куала-Лумпуре прошла крупнейшая в мире конференция по пальмовому маслу, на которую смотрят и посещают мировые покупатели, продавцы, аналитики и правительственные чиновники.

Фьючерсы на малайзийское сырое пальмовое масло в среднем составят 3760 ринггитов за тонну в 2023 году по сравнению с 4920 ринггитами в 2022 году из-за снижения цен на газойль, заявил в среду Джеймс Фрай, председатель консалтинговой компании LMC International.

Ожидается, что малайзийское пальмовое масло будет продаваться по цене от 4000 до 5000 ринггитов (1106 долларов США) за тонну до августа, поскольку амбициозный мандат Индонезии на биодизельное топливо будет поддерживать дефицит запасов в первой половине 2023 года, заявил в среду отраслевой аналитик Дораб Мистри.

Рынок растительных масел с середины 2023 года будет сокращаться в течение года, поскольку спрос на производство биодизеля в Индонезии растет, а рост производства пальмового масла замедлился, заявил на конференции в среду глава аналитической компании Oil World Томас Мильке.

Индонезийская ассоциация пальмового масла (GAPKI) заявила в среду, что экспорт пальмового масла из Индонезии сократится в 2023 году, поскольку он увеличивает использование тропического масла в биодизельном топливе, сокращая излишки, доступные для продаж за границу.

(1 доллар = 4,5230 ринггита)

 

16.03.2023   •   https://www.zol.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка