Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Цены на сахар будут и дальше падать


Справочно-информационный материал
 

Эксперты прогнозируют в этом сезоне очередной рекордный урожай российской сахарной свёклы. А вместе с ним и падение цен на сахар.

Как рассказали журналистам в Институте конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), запредельное по тоннажу производство сахара в последние два сезона серьёзно обрушило цены на него и сахарную свёклу. Что интересно, в нынешнем году принципиальных изменений по объёмам не предвидится.

Ведь даже несмотря на настоятельные рекомендации Минсельхоза посевы свёклы в 2018-м лишь на 3,9% меньше, чем годом ранее.

Если не случится никаких погодных катаклизмов, то производство сахара нынче может составить около 6,3 млн тонн против 6,5 млн тонн в минувшем сезоне. А это заметно больше общероссийских потребностей.

Поэтому, считают аналитики ИКАРа, цены на сахар в новом сезоне просядут ещё ниже, чем в 2017/18-м.

Для справки: Россия второй год подряд занимает первое место в мире по производству свекловичного сахара, обгоняя США и Германию.

Это достижение привело к тому, что в минувшем году сладкий продукт подешевел на 22,2%. И это в рознице. Закупочные цены на него снизились ещё больше.

 

28.06.2018   •   http://sfera.fm







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка