Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Индонезия намерена создать к июню собственный бенчмарк на пальмовое масло


Справочно-информационный материал
 

Комиссия по товарным фьючерсам Индонезии потребовала от местных экспортёров начать заключать сделки через биржу фьючерсов

Комиссия по товарным фьючерсам Индонезии выдвинула требование к местным экспортерам пальмового масла: заключать сделки через местную биржу фьючерсов. Планируется, что новый порядок на рынке начнет действовать к июню текущего года. Тем самым регулятор намерен сделать так, чтобы покупатели пальмового масла ориентировались на цену, которая будет образовываться внутри Индонезии, а у страны появился свой бенчмарк на этот товар.

Индонезия является поставщиком пальмового масла в мире № 1. Большинство экспортеров страны заключают сделки напрямую с покупателями в обход местной биржи фьючерсов. При этом государственная трейдинговая компания KPB Nusantara проводит аукционы на поставку физических объемов пальмового масла, но не предлагает срочные контракты на это сырье.

На фоне данных сообщений ближайшие фьючерсы на пальмовое масло в Малайзии дорожают уже второй день подряд, на что повлияло в том числе ослабление местной валюты ринггита к доллару США. Срочные контракты на этот товар поднялись на 1,8% — до 4259 ринггит/тонна.

 

09.03.2023   •   https://oleoscope.com/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка