Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Избыток сахара на мировом рынке будет максимальным за 5 лет из-за рекордного производства - эксперты


Справочно-информационный материал
 

Избыток сахара на мировом рынке в 2017-2018 сельхозгоду (сахарный год - с октября по сентябрь) будет почти на треть больше, чем предполагалось в мае, прогнозируют эксперты австралийской Green Pool Commodity Specialists. По их мнению, избыток сахара будет связан с ростом мирового производства до рекорда в результате расширения мощностей в Бразилии, Таиланде и Евросоюзе.

Как говорится в подготовленном ими докладе, предложение сахара в следующем сельхозгоду превысит спрос после двух лет дефицита, перепроизводство составит 7,142 млн тонн против ожидавшихся в мае 5,553 млн тонн и будет максимальным за пять лет.

Сахар-сырец подешевел на торгах в Нью-Йорке в этом году почти на 30% - это худший результат в рамках сырьевого индекса Bloomberg.

По оценкам Green Pool, в следующем сельхозгоду в мире будет установлен новый рекорд производства сахара - 191,1 млн тонн. В Таиланде производство увеличится на 21%, до 11,9 млн тонн.

При этом рост потребления сахара замедляется из-за вреда здоровью и широкого распространения альтернативных подсластителей.

 

31.08.2017   •   http://www.finmarket.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка