Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пальмовое масло резко подорожает в 2020 году


Справочно-информационный материал
 

Цены на пальмовое масло могут подскочить в первом полугодии 2020 года до 620 долларов за тонну, сообщает Bloomberg со ссылкой на экспертов Oil World. Главная причина – рост мирового потребления продукта, в основном за счет Индии и Китая.

В нынешнем сезоне люди могут потребить рекордные 81 миллион тонн продукта (не только в пищу, но и в технических целях). Это явно отразится на стоимости продуктов в России, где пальмовое масло активно используется в пищепроме. Кроме того, недавно у нас в стране повысили НДС на пальмовое масло до 20 процентов.

Вслед за спросом растет и мировое производство продукта. Судя по нынешней динамике, в сезоне 2019/20 пальмового масла в мире произведут 78,2 миллиона тонн - на полтора миллиона больше, чем в прошлом. При этом все больше людей в мире возмущены последствиями, к которым приводит рост производства пальмового масла. Производителей обвиняют в вырубке уникальных тропических лесов, что якобы приводит к повышению выбросов углекислого газа и вымиранию нескольких видов животных (например, орангутангов).

Однако президент Индонезии Джоко Видодо отрицает эти обвинения, считая их элементами «черного пиара». По словам специалистов Индонезии, новые плантации в стране разбиваются на месте бывших нефтяных месторождений, где несколько десятилетий вообще не было никакой растительности. По сути, новые плантации оказывают даже положительный эффект на экологию. А увеличения производства масла удается достигать за счет повышения производительности плантаций.

 

07.11.2019   •   https://rosng.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка