Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

РФ резко увеличит экспорт сахара до 350.000 тонн в этом году - эксперт


Справочно-информационный материал
 

Россия может увеличить экспорт белого сахара в этом маркетинговом году в десятки раз до 350 тысяч тонн, сказал глава Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин на конференции Агрохолдинги России в пятницу.

В прошлом году Россия экспортировала лишь семь тысяч тонн, а с начала этого маркетингового года в августе, по словам Бодина, - уже более 50 тысяч.

Россия готова начать массовый экспорт белого сахара, предложив мировому рынку сотни тысяч тонн благодаря модернизации производства и благоприятным климатическим условиям, говорил в сентябре глава одного из крупнейших производителей сахара в РФ - Русагро Максим Басов.

В начале ноябре министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев говорил, что Россия может увеличить экспорт сахара до 200 тысяч тонн в этом маркетинговом году.

По словам Бодина, союз сахаропроизводителей Россахар обратился в Минсельхоз и Российский экспортный центр с просьбой оказать поддержку в облегчении доступа на рынки Узбекистана и Казахстана, чья суммарная ёмкость составляет примерно 1 миллион тонн: 600 тысяч тонн потребления приходится на Узбекистан и 400 тысяч - на Казахстан.

Бодин сказал, что иностранные поставки сахара, в частности из Бразилии, обходятся потребителям дороже, чем потенциально из России, но они субсидируются международными финансовыми организациями.

Бодин подтвердил сегодня прогноз производства белого сахара в РФ в этом году в 5,6 миллиона тонн, мелассы - более 1,5 миллиона тонн и столько же - свекловичного жома.

Производство сахара в РФ будет продолжаться до февраля включительно, говорят эксперты.

Эксперты в этом году уже говорили о вероятности появления излишков сахара на внутреннем рынке РФ впервые за долгую историю.

 

07.12.2016   •   http://forbes.kz







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка