Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Российское зерно ищет пути на нигерийский рынок


Справочно-информационный материал
 

Нигерия оценит систему безопасности российского зерна. По сообщению Россельхознадзора, в целях увеличения объема экспорта зерновой продукции в РФ прибудет делегация специалистов из Нигерии. Африканцы оценят комплекс мер по обеспечению безопасности и качества зерна.

В частности, нигерийские эксперты посетят уполномоченные учреждения Россельхознадзора в Москве и Новороссийске, а также зерновой терминал в Новороссийске. По итогам этих посещений запланированы переговоры по перспективам поставок российского зерна.

Как пишет «КазахЗерно.kz», по прогнозам экспертов, импорт пшеницы в Нигерии в 2019/20 МГ составит 5,6 млн. тонн, что почти на 4 процента больше, чем в 2018/19 МГ, исходя из растущего потребления продуктов питания, семян и промышленности (FSI).

Рост потребления пшеницы FSI объясняется ростом населения примерно на 2,54% (2015-20 гг.), когда нигерийцы все чаще переходят на потребление большего количества продуктов на основе пшеничной муки.

По прогнозам, объем производства необработанного риса в Нигерии в 2019/20 МГ составит 7,4 млн. тонн, что примерно на три процента, или на 200 000 тонн меньше, чем в прогнозе на 2018/19 год в 7,6 млн. тонн.

Несмотря на то, что нигерийские мельники отдают предпочтение импортной пшенице, правительство (начиная с 2017 года) стремится сократить импорт пшеницы на 50 процентов. Для сокращения импорта правительство требует, чтобы мельники закупали местную пшеницу по фиксированной цене в 400 долларов за метрическую тонну.

Елена Мягкова

 

05.12.2019   •   http://www.press-release.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка