Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Рынок ГФС в России: устойчивый спрос на ГФС предопределяет существенный рост рынка


Справочно-информационный материал
 

Постоянный рост потребления гфс на рынке обусловлен плюсовой динамикой развития основных сегментов-потребителей, ростом популяризации применения данного продукта в различных технологических процессах

Российский рынок глюкозно-фруктозных сиропов отличается стабильностью наращивания производственных показателей, минимальными значениями объемности импортно-экспортных потоков и абсолютной максимизацией стоимостной оценки объема российского рынка глюкозно-фруктозных сиропов, обусловленной ростом цен производителей на ГФС при поставках на внутренний рынок. Отметим, что текущие показатели объема рынка ГФС и текущая ситуация, а также прогнозируемая динамика развития сегментов-потребителей позволяет говорить о достижении рынком в рамках прогнозного периода показателя в 8 млрд.

Итак, производство ГФС на внутреннем рынке в течение пятилетнего периода увеличилось практически на 45%, при этом наиболее активный рост производства глюкозно-фруктозных сиропов фиксировался в 2018 году и был непосредственно вызван ростом спроса на ГФС со стороны основных сегментов-потребителей. Основным же драйвером столь существенной динамики роста рынка (+30%) являлось проведение ЧМ-2018 по футболу. По-прежнему, основным игроком на рынке является компания Каргилл, доля данного игрока более чем существенна и превосходит ближайшего конкурента в несколько раз. Сосредоточение основных производственных мощностей в Центральном ФО предопределяет и текущую географию производства.

В отношении потребительских сегментов индустриального масштаба, то структура потребления ГФС на российском рынке остается достаточно стабильной. При этом согласно данным исследования «Рынок глюкозно-фруктозных сиропов в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, наибольшее потребление ГФС приходится на производство напитков и производства кондитерских, хлебобулочных изделий. Совокупно на данные два сегмента в общей структуре потребления глюкозно-фруктозных сиропов приходится более 80%.

 

18.04.2019   •   https://marketing.rbc.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка