Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Страны Африки могут стать лидерами по производству кофе и какао благодаря России


Справочно-информационный материал
 

Россия может помочь странам Африки стать лидерами в производстве какао и кофе

Такое мнение в интервью ИА Nation News выразил международный редактор Central European Journal of International Security Studies Наталья Пискунова. По ее словам, взаимодействие РФ с африканскими государствами возможно не только в «традиционных» сферах — металлургии, строительстве и энергетике.

По словам эксперта, постоянно растущий рынок потребителей товаров и услуг нуждается в расширении производства. А российские инвесторы могут в этом помочь, а именно ускорить и облегчить производство какао и кофе. В первую очередь, речь идет о двух регионах тропической Африки — западном и северо-восточном. 

В настоящее время большая часть кофе и шоколада, продающаяся в России и Европе, собирается в Эфиопии и Уганде. Сырье перепродают вторым странам, после чего готовая продукция поступает на прилавки. 

Пискунова отметила, что Россия заинтересована в расширении сотрудничества с Западной Африкой в области пищевой промышленности. Но она уверена, что там РФ ждет большая конкуренция с европейскими государствами, поскольку богатые какао Гвинея и Гана традиционно считаются зоной их интересов. Политолог-международник добавила, что представители африканских государств всегда говорят о своей заинтересованности в сотрудничестве с Российской Федерацией просто из-за огромного уважения к стране.

 

Дарья Кожемякина...

 

23.08.2018   •   https://inforeactor.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка