Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

У США нет шансов победить РФ в экспорте пшеницы


Справочно-информационный материал
 

К середине лета 2023 г. Россия может усилить мировое лидерство по экспорту пшеницы. В 2022 г. эта страна собрала рекордный урожая зерновых культур, в том числе пшеницы. Такого объема урожая у страны не было даже в годы существования СССР, хотя тогда сеяли их на больших площадях. Об этом пишет Взгляд.

Год от года россияне поступательно наращивают объемы экспорта своей пшеницы. Прошлый лидер – Соединенные Штаты теряет свои позиции. В 2022 г. российские аграрии увеличили сбор урожая пшеницы на 26,7%: в общем собрали более 104 млн. т в чистом виде против сбора почти 76 млн. т в 2021 г. В январе страна пойдет на новый рекорд в экспорте, поставив на внешние рынки – 3,6 млн. т (рекордный объем будут наблюдать уже 4-й месяц подряд).

К середине текущего года РФ усилит мировое лидерство по экспорту пшеницы. У США нет ни одного шанса, чтобы противостоять ей. В последнее время американцы сталкиваются с засухой, которая уничтожает урожаи. Кроме того, на их продукт держится высокая цена. Россияне накормит своим хлебом всю Землю, при этом хорошо заработав на его продаже. За 10 лет экспорт зерна достиг показателя, который превышает $37 млрд. Российская пшеница востребована у стран Азии, Африки, Ближнего Востока.

 

19.01.2023   •   https://agrotime.info/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка