Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Пекари и кондитеры не хотят, чтобы их проверяло Роскачество


Справочно-информационный материал
 

Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) выступила против проверок Роскачества.

Члены этой организации категорически не согласны с позицией Роскачества по оценке хлеба и считают её неправомочной.

По мнению РОСПиКа, основная задача пекаря – обеспечение выпуска безопасной продукции высокого качества. Хлебопёки изготавливают свою продукцию в соответствии с действующими ГОСТами и ТУ. Это означает, что продукция, выпускаемая по ним, априори качественная, что подтверждается регулярными проверками Роспотребнадзора.

Решать качественный или некачественный хлеб – прерогатива покупателя, полагают участники рынка.

«Как можно говорить, что в каком-то регионе плохой хлеб? Гильдия убеждена, что тема качества хлеба не носит системный характер, а является исключительно частной и напрямую связана с невысоким профессионализмом отдельных пекарей и низким уровнем развития конкуренции. И пока не будут решены эти проблемы, тема качества будет продолжать волновать потребителя», - говорится в заявлении РОСПиКа.

Пекари и кондитеры, считают, что сейчас, в первую очередь, надо печься не о качестве изделий, а об увеличении ассортимента хлебобулочной продукции и о развитии конкуренции.

Напомним, что недавно Роскачество завершило проверку хлеба во всех федеральных округах России. В её ходе выяснилось, что доля хлеба, соответствующего всем требованиям действующего законодательства, сегодня составляет 86%. И лишь 14% этой продукции имеют какие-либо изъяны.

 

05.07.2018   •   http://sfera.fm







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка