Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Прибайкальские орехи и ягоды выходят на международный рынок


Справочно-информационный материал
 

Иркутская область намерена более активно развивать заготовку дикоросов, в том числе орехов и ягод, а также наращивать объёмы продукции этой экологически чистой продукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. В этом году в Прибайкалье начала работать программа по сбору и заготовке дикоросов. На её реализацию выделили 10 миллионов рублей. В следующем году сумму увеличат в три раза.

По словам министра, у Иркутской области есть в данном направлении большой потенциал. В частности, буквально недавно с предложением создать совместное предприятие с иркутскими предпринимателями обратилась монгольская компания. Она собирается делать концентрированный сок из таёжной ягоды.

Сразу несколько компаний из Китая планируют приобретать продукцию из дикоросов. На выставке в Маньчжурии (КНР) высокую оценку получили усть-илимское сырьё из иван-чая, кедровые орехи и масло из Тулуна. Месяцем раньше, эти же фирмы получили медали высшей пробы на выставке «Золотая осень» в Москве, которая проходила в рамках празднования Иркутской областью 80 лет со дня образования.

— У нас есть интересные предложения, в том числе со стороны зарубежных стран, зарубежных фирм по созданию совместных предприятий, для сбора и переработки дикоросов. Существующие хозяйства, которые имеют уже серьёзный опыт в этом направлении, получат от нас поддержку в виде субсидий и грантов. — уточнил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

 

30.11.2017   •   https://baikal24.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка