Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Агаровый завод заработает на Сахалине


Справочно-информационный материал
 

Cахалинская компания «ДВ альянс» планирует воссоздать агаровый завод в городе Корсакове Сахалинской области.

Вот уже 8 лет прошло с тех пор, как агаровый завод, основанный в 1953 году, законсервирован. Всё это время территория охранялась, и старое оборудование находится в целости. Тем не менее, для запуска производства заводу требуется масштабная реконструкция. «ДВ альянс» планирует ремонт очистных сооружений, котельной, производственного здания, где расположен варочный цех, административных зданий. Объем инвестиций, которые готов вложить новый резидент свободного порта Владивосток в воссоздание производства, составляет 800 миллионов рублей.

Производство пищевого и микробиологического агар-агара создаст более 70 новых рабочих мест. Сейчас «ДВ альянс» разрабатывает проектно-сметную документацию реконструкции завода, а также ведёт поиск нового оборудования для модернизации производственной линии.

Кроме модернизации производства, сахалинские инвесторы планируют закупку техники, судов для промысла, строительство на южных Курилах цехов по подготовке сырья и переправки его потом на Сахалин для переработки и производства готовой продукции.

Новым резидентом уже оформлены лицензии на вододобычу для агарового завода, а также документация на сырье, оборудованы производственные скважины.

 

26.10.2017   •   http://www.konditerprom.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка