Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Аграрии Кубани планируют собрать около 11 миллионов тонн зерна


Справочно-информационный материал
 

Аграрии Краснодарского края начали уборочную кампанию, в этом году планируется собрать 11 миллионов тонн зерна без учета кукурузы и риса, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.

"Аграрии начали сбор озимых культур с площади 1,9 миллиона гектаров. В этом году планируем получить примерно 11 миллионов тонн зерна без кукурузы и риса. Ежегодные успехи в селекции и передовые технологии возделывания позволяют рассчитывать, что это будет высококачественное продовольственное зерно, востребованное на отечественном и зарубежном рынках", – отметил Кондратьев.

По его словам, завершить уборку планируется в течение двух недель. В этом будет задействовано более 40 тысяч единиц сельскохозяйственной техники.

Особое внимание уделяется зерноочистительному и сушильному оборудованию на случай дождей.

По данным краевых властей, хранить зерно планируется в 44 хлебоприемных предприятиях, способных единовременно вместить 4,3 миллиона тонн. Еще около 8,2 миллиона тонн могут принять сельхозпроизводители, в том числе и фермерские хозяйства.

Кубань готова делиться опытом в агротуризме с другими регионами России

Краевые власти в 2021 году на поддержку агропромышленного комплекса региона направили более 8 миллиардов рублей. Средства были выделены в том числе на возмещение части затрат производителям муки при условии сохранения цен на хлебобулочные изделия.

Регион также частично компенсирует предприятиям хлебопекарной промышленности расходы на реализацию продукции. Также, по данным краевых властей, аграрии впервые получат субсидии на возмещение части затрат на производство зерновых и зернобобовых культур, включая рис.

 

01.07.2021   •   https://ria.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка