Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Датская Credin A/S планирует построить в Ульяновске производство кондитерских смесей


Справочно-информационный материал
 

 Датская компания Credin A/S планирует построить в Ульяновске фабрику по производству сухих и жидких пищевых смесей для хлебопекарной и кондитерской промышленности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Соответствующее соглашение в рамках рабочего визита ульяновской делегации в Данию заключили губернатор российского региона Сергей Морозов, гендиректор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и председатель совета директоров компании Credin A/S Халвор Лиодден.

Предприятие планируется разместить на территории индустриального парка "Заволжье" в Ульяновске. Объем инвестиций в проект составит не менее 200 млн рублей. В ближайшее время инвестор приступит к проектированию будущего завода.

В Корпорации развития региона агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что производство планируется построить "с нуля" в индустриальном парке "Заволжье" на земельном участке, к границам которого подведена вся необходимая инженерная и транспортная инфраструктура.

"У нашего региона уже есть успешный опыт сотрудничества с Королевством Дания в сфере инвестиций - три компании реализуют свои проекты на территории Ульяновской области: это Hempel - завод по производству красок, Skamol - предприятие по изготовлению высокотемпературных теплоизоляционных материалов из диатомита в Инзенском районе и компания Vestas, реализовавшая уникальный проект в сфере энергетического машиностроения по производству компонентов для ветрогенераторов. Сейчас мы ведем переговоры еще с рядом компаний", - приводятся в сообщении слова Морозова.

Пресс-служба напоминает, что на территории индустриального парка "Заволжье" в настоящее время 27 резидентов реализуют 35 инвестиционных проектов. Общий объем вложенных в проекты инвестиций составляет более 44 млрд рублей, создано более 4 тысяч новых рабочих мест для жителей региона. При выходе на полную производственную мощность будет создано более 5,5 тыс. рабочих мест.

На сайте Credin A/S сообщается, что компания образована в 1930 году, является поставщиком датского сегмента хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, специализируется на производстве ингредиентов для хлеба и выпечки. Credin A/S имеет пять дочерних компании - в Германии, Португалии, Испании, Польше и России. В 2003 году норвежская компания Orkla Food Ingredients с целью укрепления своих позиции на рынке хлебобулочных и мучных кондитерских изделий Дании приобрела Credin A/S.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кредин" зарегистрировано в октябре 2007 года в Ульяновске, является 100% "дочкой" датской Credin A/S.

 

05.12.2019   •   http://www.interfax-russia.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка