Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Экспорт кузбасской продукции из кедрового ореха вырос за год почти в 8 раз


Справочно-информационный материал
 

Объем вывезенной на экспорт из Кузбасса кедровой продукции вырос почти в 8 раз: за январь–сентябрь 2019 года из Кузбасса было вывезено 11 тонн кедрового ореха в разном виде, за этот же период 2020 года цифра достигла 80 тонн. Данные предоставлены Федеральной таможенной службой.

Процесс переработки ореха состоит из 11 этапов и занимает 5–6 дней.

В Кузбассе в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" с 2019 года действует региональный проект "Экспорт продукции АПК в Кемеровской области". В Кузбассе зарегистрировано 18 организаций-экспортеров, чья продукция отправляется более чем в 40 стран. Ведущими странами-импортерами продукции АПК Кузбасса являются Казахстан, Беларусь, Киргизия, Азербайджан и Китай.

Так, мука экспортируется в Китай и Северную Корею, живая птица – в Казахстан.

Продукция пищевых и перерабатывающих предприятий, в основном кондитерские изделия из сахара и мучные кондитерские изделия, отправляется в Казахстан, Республику Беларусь, Киргизию, Китай, Германию, Израиль. В рамках регионального проекта "Экспорт продукции АПК в Кузбассе" национального проекта "Международная кооперация и экспорт" к 2024 году запланировано довести объем сельскохозяйственного экспорта до 510,6 млн долларов США в год.

 

17.09.2020   •   https://kuzpress.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка