Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Губернатор Самарской области оценил элеваторно-мельничный комплекс «ЖИТО»


Справочно-информационный материал
 

Здесь в конце 2021 года была проведена комплексная модернизация.

22 марта рабочий день главы Самарской области Дмитрия Азарова проходит в Тольятти. Губернатор осмотрел недавно модернизированный элеваторно-мельничный комплекс «ЖИТО», провел совещание с представителями агропромышленного комплекса Самарской области.

Сейчас на «ЖИТО» в сутки производительность линии размола составляет 300 тонн пшеницы и 50 тонн ржи. Емкости единовременного хранения элеватора вмещают свыше 100 тыс. тонн. Для перевозки муку отгружают сразу из комплекса на водный транспорт. Работает предприятие на Самарскую область и другие регионы ПФО. Основные потребители — хлебозаводы и кондитерские производства.

После комплексной модернизации, которая была проведена на предприятии в конце прошлого года, здесь появилась фасовочная линия. Муку «ЖИТО» скоро можно будет купить в магазинах Самарской области.

Как отметил глава региона, в Самарской области производители сельхозпродукции используют самые современные технологии. Данное предприятие, как и все остальные производства продовольствия, работает ритмично. Следовательно, хлеб на столе жителей Самарской области будет всегда.

Гендиректор ОАО «Самарская инновационная компания» Эдуард Мнацаканян рассказал, что в данном случае применена технология очень бережной переработки зерна, все полезное в муке сохраняется. Качество мучных изделий зависит от того, как из зерна получают муку.

- Рассчитываю, что по модернизации производств сельхозпродукции в этом году будут сделаны значительные шаги, — заявил Дмитрий Азаров. – И современные заводы и дальше будут появляться на территории региона.

 

24.03.2022   •   https://citytraffic.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка