Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Инвесторы отложили запуск липецкой шоколадной фабрики за 100 млн рублей на конец 2019 года


Справочно-информационный материал
 

Компания «Долгоруковская шоколадная фабрика», которая неоднократно планировала запуститься осенью прошлого года, отодвинула сроки открытия предприятия на конец 2019 года, сообщили в администрации района.

Любопытно, но открытие фабрики отодвигали уже несколько раз. Первоначально её планировалось запустить в сентябре прошлого года. Затем из-за недостатка финансирования у инвесторов сроки передвинули на два месяца. Теперь предприятие не могут открыть из-за того, что сейчас на объекте ведутся газификации и отделочные работы.

Напомним, что в шоколадную фабрику планировалось вложить около 100 млн рублей. В проекте участвуют сразу несколько частных инвесторов. Под строительство фабрики компания получила в аренду 3 га земли.

Предполагается, что после запуска фабрика сначала освоит производство мармелада и пастилы. В результате реализации данного проекта будет трудоустроено порядка 15 человек.

Как сообщалось ранее, в Липецкой области это уже второй проект строительства фабрики по производству шоколадной глазури. Подобное производство намеревалась построить в ОЭЗ «Липецк» компания «Инфорум». Правда, размер инвестиций в данный проект многократно выше, чем в долгоруковский, и составляет 1,8 млрд рублей. Под строительство завода на Елецкой площадке выделен земельный участок 7,5 га. Также компания планирует использовать возможности Липецкой области, в частности, по производству сахара.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Долгоруковская шоколадная фабрика» зарегистрировано в 2017 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля сахаром, шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями. Учредителями в равных долях (25%) являются Сергей Сытник, Антон Скубба, Платон Ерохин и Оксана Минакова.

 

Валентина СЕЛИВАНОВА

 

16.05.2019   •   https://lipetsknews.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка