Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Китайская Angel Yeast официально открыла дрожжевой завод в Липецкой области


Справочно-информационный материал
 

В особой экономической зоне «Данков» в Липецкой области 27 февраля официально открылся первый в России завод китайской компании Angel Yeast, одного из мировых лидеров по производству дрожжей. Как сообщила пресс-служба правительства региона, ежегодно завод будет производить 15 тыс. тонн сухих, 15 тыс. тонн прессованных дрожжей и 30 тыс. тонн органических удобрений. Сумма инвестиций в проект превысила 6,8 млрд рублей.

Проект начал реализовываться в 2016 году, в 2018-м открытие завода неоднократно переносилось. Тем не менее, на встрече с инвесторами губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что предприятие построено в короткие сроки. «Мы видим большие перспективы. Обсудили строительство второй очереди, объем инвестиций, сколько рабочих мест будет создано», – рассказал он. Предприятие будет работать на свекловичной мелассе – побочном продукте переработки сахарной свеклы. Изготовленную на предприятии продукцию планируется продавать как внутри России, так и экспортировать.

Россий рынок дрожжей является высоко консолидированным. По оценке Института конъюнктуры аграрного рынка, четыре крупнейших завода по производству дрожжей в стране принадлежат французской Lessafre, доля этой компании превышает две трети российского рынка.

Компания Angel Yeast Co. основана в Китае в 1986 году и входит в тройку крупнейших в мире производителей дрожжей. Она выпускает хлебопекарные дрожжи, разрыхлители, улучшители теста и другие. Кроме российского производства у нее еще девять заводов – восемь в Китае и один в Египте. Как сообщил президент Angel Yeast Юй Сюэфен, российское предприятие будет крупнейшим.

На протяжении трех лет в России наблюдался спад производства дрожжей, отмечается в исследовании Alto Consulting Group. В 2017 году в России было произведено 128,5 тыс. тонн дрожжей, что на 1,2% меньше объема производства предыдущего года. В 2018-м, как следует из данных Росстата, объем увеличился на 9% до 140,2 тыс. тонн. Таким образом, завод Angel Yeast при выходе на полную мощность может занять до 17% рынка. Лидером по производству дрожжей является Центральный федеральный округ с долей около 48%.

 

07.03.2019   •   http://bfi-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка