Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Китайский завод дрожжей запустит под Липецком вторую очередь производства


Справочно-информационный материал
 

Предприятие планируют открыть до конца 2023 года

 Завод китайской компании Angel Yeast по выпуску дрожжей, работающий в особой экономической зоне "Данков" в Липецкой области, до конца 2023 года расширит свое производство на две линии, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

Ранее власти региона сообщали, что на запуск второй очереди завода инвестор планировал в 2021 году и готов был вложить в нее 2,6 млрд рублей.

"На заводе по производству дрожжей "Ангел Ист Рус" в Данковском районе в 2023 году запустят две новые линии. Это не только объемы производства, но еще и 100 новых рабочих мест для муниципалитета", - говорится в сообщении.

По данным правительства региона, на заводе работают семь производственных линий, в сутки выпускают свыше 50 тонн сухих дрожжей и более 20 тонн прессованных, создано 400 рабочих мест, на которых трудятся в основном жители Данковского района. Первая очередь завода дрожжей в Данкове запустили в 2019 году, объем инвестиций в его создание составил 7 млрд рублей.

 

Angel Yeast Co., Ltd - крупнейшая в мире компания по производству дрожжей, основана в Китае в 1986 году, выпускает в год 25 тыс. тонн высокоактивных сухих дрожжей для хлебопечения, спиртных напитков, пищевых добавок, животноводческих хозяйств, оздоровительно-лечебных препаратов. В состав компании входит 10 заводов и более 30 представительств в разных городах Китая, поставляет продукцию в 20 стран Европы, Африки, Азии.

Особая экономическая зона промышленного типа регионального уровня "Данков" создана в Данковском районе Липецкой области в 2008 году на площади 355 га для выполнения задач по импортозамещению и поддержке производства отечественной продукции. В нее входят семь предприятий с заявленными более 20 млрд рублей инвестиций и созданием 700 рабочих мест.

 

29.12.2022   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка