Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

К Московскому инновационному кластеру присоединились ведущие кондитерские и хлебобулочные предприятия столицы


Справочно-информационный материал
 

В состав кластера уже входит 853 организации. Среди них IT-компании, промышленные предприятия, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения.

К Московскому инновационному кластеру (МИК) присоединились кондитерские и хлебобулочные предприятия. В их числе ПАО «Красный октябрь» и ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский».

 

В состав МИК вошли:

— ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский». Это одно из старейших московских предприятий — в 2019 году ему исполнилось 215 лет. Оно является одним из крупнейших в России;

— ПАО «Красный октябрь» — крупнейший московский производитель кондитерских изделий в России;

— ОАО «КБК “ЧЕРЕМУШКИ”» — один из ведущих производителей хлебобулочной продукции в Москве, благодаря которому на рынок ежедневно поступает около 100 тонн хлеба и хлебобулочных изделий;

— хлебозавод № 28 — крупный хлебобулочный комбинат, поставляющий свою продукцию не только в регионы России, но и за рубеж;

— АО «Хлебокомбинат “Пролетарец”» (бывший хлебозавод № 10 имени А.Е. Бадаева) — крупнейший в Москве производитель хлебобулочных и кондитерских изделий.

 

Став участниками Кластера, предприятия получили доступ к 201 мере поддержки Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Присоединившись к платформе, у них также появилась возможность найти партнеров среди 26 тысяч московских организаций.

«Перечень отраслей, представляемых участниками Московского инновационного кластера, постоянно расширяется. Уверен, что присоединение к МИК позволит предприятиям кондитерской и хлебопекарной индустрий не только укрепить свои позиции, но и найти новые технологии и инструменты для дальнейшего развития своих производств», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Московский инновационный кластер — проект Правительства Москвы. Он позволяет внедрять инновации и развивать кооперации между крупными кооперациями, промышленностью, МСП, наукой, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом.

Задача кластера — сформировать уникальную инновационную экосистему для ведения бизнеса и создать возможности для успешного развития инновационных проектов. К МИК уже присоединились более 850 организаций. Среди них фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», корпорация «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные и исследовательские центры ведущих вузов.

Возможности для взаимодействия участников кластера предоставляет ИТ-платформа i.moscow. Зарегистрированные организации получают расширенный доступ более чем к 200 мерам поддержки Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. На площадке МИК они могут найти новых партнеров и воспользоваться сервисами и инструментами для решения актуальных задач.

 

26.03.2020   •   https://www.mos.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка