Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Крупнейший мукомольный комбинат открылся в Иркутской области


Справочно-информационный материал
 

Проект общей стоимостью 93 млн рублей реализован при непосредственной поддержке областного Министерства сельского хозяйства

Член Комитета СФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Иркутской области Андрей Чернышев в ходе работы в регионе принял участие в открытии мукомольного производства в селе Кузнецовка Братского района 29 октября.

Сенатор подчеркнул, что региональные власти и лично губернатор Игорь Кобзев уделяют особое внимание новому производственному объекту: «Это пилотный проект, который может стать примером для других районов области. Для Братского района это рабочие места, налоговые отчисления, точка сбыта зерна для фермерских хозяйств и готовая продукция высокого качества. В настоящее время в Иркутскую область ввозятся сотни тысяч тонн муки из других регионов. Такие предприятия нам необходимы для того, чтобы увеличить долю выпуска собственной продукции и укрепить производственный потенциал».

Председатель сельхозкооператива и руководитель производства Александр Шапошников рассказал, что мощности мельницы позволят перерабатывать до 48 тонн продовольственного зерна в сутки, это примерно 10–11 тыс. тонн муки в год.

Мэр Братского района Александр Дубровин отметил важность реализации столь необходимого для северной территории проекта: «Скоро на прилавках Братска и близлежащих городов появятся высококачественные хлебобулочные изделия из муки, произведенной в нашем районе».

 

11.11.2021   •   https://sweetinfo.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка