Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Кубанское предприятие "Рустарк" вернет в Россию производство лимонной кислоты


Справочно-информационный материал
 

Кубанская компания "Рустарк" представила на международном форуме INNOFOOD проекты производства лимонной кислоты и модифицированного крахмала, сообщает портал "Кубань".

 

"Нужно разрабатывать перерабатывающую промышленность, нужно не продавать сырье, не продавать зерно, а делать из зерна продукты с добавленной стоимостью и уже их продавать, предварительно насытив свой внутренний рынок, на экспорт по всем странам мира", - говорит Роман Козырев, генеральный директор компании "Рустарк".

 

Лимонная кислота - необходимый ингредиент кондитерских, хлебобулочных изделий, она используется в фармацевтике, бытовой химии, при производстве косметики. В последние годы в России отсутствовало собственное производство лимонной кислоты. Единственный завод, выпускавший эту продукцию, раньше работал в Белгороде, в 2020 году он был закрыт. Рынок лимонной кислоты в России контролируется Китаем.

Сейчас взят курс на импортозамещение, в том числе в пищевой промышленности, и компания "Рустарк" рассчитывает на успех своих новых производств.

 

Цурикова Инна

 

06.10.2022   •   https://ctnews.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка