Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Лучшую муку в России делают в Тамбовской области


Справочно-информационный материал
 

В Москве на Международной промышленной академии состоялся Всероссийский смотр качества муки и крупы. По итогам исследований тамбовская пшеничная мука признана одной из самых лучших в России. В конкурсном отборе от региона участвовал продукт двух мукомольных предприятий – ООО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов» и АО «Деметра». Оба предприятия получили золотые медали.

Тамбовские хлебокомбинаты представили на смотре пшеничную хлебопекарную муку высшего сорта. Обе крупы соответствуют своей классификации и имеют полное право называться лучшей мукой России. Кроме того, АО «Деметра» завоевало еще одну награду – серебряную медаль за высокое качество муки пшеничной хлебопекарной первого сорта. По мнению специалистов, значимая оценка тамбовской муки говорит о профессионализме и высоком уровне компетенции руководства и коллективов предприятий.

За девять месяцев 2018 года на Тамбовщине произведено более 200 тонн муки. Несмотря на высокие результаты урожая зерна, за аналогичный период 2017 года произведено равное количество муки. Это связано с тем, что в регионе новые мукомольные заводы не вышли на полную мощность. Предварительно, производство муки в Тамбовской области начнет испытывать подъем в ближайшие годы, когда завершится строительство новых мукомольных предприятий.

 

15.11.2018   •   http://www.top68.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка