Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мощностей для производства муки в Петербурге достаточно для удовлетворения повышенного спроса


Справочно-информационный материал
 

Губернатор Александр Беглов посетил предприятие Ленинградского комбината хлебопродуктов имени С.М.Кирова — «Мельница Кирова».

Глава города осмотрел производственные мощности и технологическую испытательную лабораторию. Губернатор отметил, что производственных мощностей комбината достаточно, чтобы закрыть потребности предприятий хлебопекарной и кондитерской промышленности Петербурга.

Ленинградский комбинат хлебопродуктов имени С.М.Кирова играет стратегическую роль в обеспечении продовольственной безопасности всего Северо-Запада. По итогам прошлого года на нем было переработано более 270 тысяч тонн зерна и произведено 208 тысяч тонн муки. Это около половины от всего производства муки в городе. В среднем в год население Петербурга потребляет 468 тысяч тонн хлебобулочных изделий.

Мука поставляется сегодня не только в Петербург, но и другие регионы.

Инвестиции для развития производственных мощностей хлебокомбината составляют от 80 до 100 млн в год.

«Мы убедились, что все необходимое для производства муки в городе есть. В случае необходимости комбинат может увеличить поставки муки не только для Петербурга, но и Ленинградской области. Все зерно поступает из российских регионов», - сказал губернатор. Он отметил, что Оперативный штаб ведет постоянный контроль за продовольственными запасами, их наличием и пополнением.

Александр Беглов напомнил, что у города уже есть опыт работы в период пандемии, когда были риски повышенного спроса на муку и хлебобулочные изделия. Благодаря оперативно принятым мерам дефицита и роста цен не было.

Кроме комбината хлебопродуктов имени Кирова производством муки занимаются «Продовольственный фонд» и Петербургский мельничный комбинат. Их продукции достаточно для бесперебойной работы хлебопекарной промышленности не только Петербурга, но и других регионов.

«Продовольственный фонд», в котором 100% уставного капитала принадлежит городу, создан правительством Санкт‑Петербурга для формирования регионального продовольственного фонда на случаи чрезвычайных ситуаций для обеспечения продовольственной безопасности.

Объем Продовольственного фонда на 2022 год утвержден в объеме 47,8 тысяч тонн. Он состоит из оперативного запаса – 23,9 тысяч тонн, неснижаемого запаса –23,9 тысяч тонн.

ОАО «ЛКХП Кирова» - ведущее предприятие мукомольной отрасли России и крупнейшая мельница в Европе. Комбинат выпускает широкий ассортимент продукции, соответствующий стандартам российского и мирового рынков. В производстве используются высокотехнологичное оборудование и современные технологии.

 

24.03.2022   •   https://www.gov.spb.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка