Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Дону создадут резервный фонд зерна для сдерживания цены на хлеб


Справочно-информационный материал
 

В Ростовской области могут создать резервный фонд зерна, чтобы зафиксировать цену на хлеб.
Для этого потребуется зарезервировать 150 тыс. тонн зерна, сообщил донской губернатор Василий Голубев во время заседания регионального штаба по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

«Фонд позволит по зафиксированной на сегодня цене поставлять зерно на мукомольные предприятия и заводы, которые производят хлеб. Это позволит удержать цену на социально значимую продукцию», — отметил губернатор и поручил подчиненным изучить вопрос и дать предложения до конца недели.

Ранее во время рабочей поездки первый замгубернатора Виктор Гончаров отмечал, что в прошлом году цены на зерно, как и на другие продовольственные товары, в мире сильно повысились, это повлекло и рост цен на внутреннем рынке.

«В связи с этим предприятиям хлебопекарной промышленности была оказана господдержка общим объемом 74,2 млн рублей. В период получения субсидии предприятия не увеличивали цены на продукцию. В сложившихся сегодня экономических условиях производители по просьбе региональных властей согласились поднять цену на социальный хлеб максимум на 10% вместо предлагаемыми ранее 15%», — подчеркнул он.

Как сообщал РБК Ростов, ранее о намерении повысить цены на свою продукцию заявило предприятие «Аютинский хлеб». По словам представителей хлебозавода, фактического повышения еще не произошло, но этот процесс неизбежен «в связи с подорожанием сырья на 50-200%».

 

24.03.2022   •   https://rostov.rbc.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка