Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Камчатке занимаются строительством и модернизацией пекарен


Справочно-информационный материал
 

В 2019 году на Камчатке было модернизировано и построено 11 пекарен. В 2020 году будут созданы и реконструированы еще 7 хлебопекарных производств, сообщает министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

На поддержку развития хлебопекарных производств из бюджета субъекта с 2016 по 2019 год выделено более 100 миллионов рублей.

«Кроме того, предприятиям за счет краевой казны возмещаются транспортные расходы на доставку муки для производства хлеба. С 2015 по 2019 годы на эти цели выделено более 178,7 млн рублей», — сообщил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Он отметил, что субсидии предоставляются компаниям, которые выпекают «социальный» хлеб, что помогает с 2012 года удерживать цену на него на уровне 42 рублей за килограмм.

Вячеслав Черныш добавил, что доля «социального» хлеба составляет не менее 10 % от общего объема продукции производителей, а потому ретейлерам он поставляется по розничной цене. Чтобы сдержать итоговую стоимость, в Камчатском крае регламентирована максимальная торговая надбавка на эту категорию продукции, она составляет 10 %.

 

23.01.2020   •   https://sfera.fm







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка