Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Новые сорта зерновых представят на Дне поля-2020


Справочно-информационный материал
 

На выставке «День поля-2020», которая пройдет в Лаишевском районе Татарстана, будут представлены передовые достижения сельскохозяйственной отрасли, а также новые сорта зерновых.

«Нашими селекционерами уже с осени разбиты делянки с перспективными сортами озимых культур, весной посеяны яровые зерновые, зернобобовые, технические и кормовые культуры – всего полсотни сортов и линий», — сообщил руководитель ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН, доктор сельскохозяйственных наук, член АН РТ Марсель Тагиров.

 Сорт озимой ржи Тантана характеризуется не только хорошими хлебопекарными качествами, но и высокой зимостойкостью и засухоустойчивостью. Озимая рожь сорта Подарок — один из первых в российской селекции сортов ржи, предназначенный для использования на зернофуражные и кормовые цели. Он отличается высокой устойчивостью к полеганию, а также к корневым гнилям и спорынье.Новый сорт озимой ржи Зилант включен в Госреестр селекционных достижений в 2020 году.

Озимая пшеница сорта Казанская 560 почти 20 лет является стандартом, к этому сорту агрономы не теряют интереса и поныне. Яровая пшеница сорта Юлдуз быстро повышает свой рейтинг, нынче этот сорт только в Татарстане занимает 82 тыс. гектаров.

Большой интерес для участников выставки представят делянки с сортами ячменя – ценной зерно-фуражной культуры. Засухоустойчивый сорт Камашевский, включенный в Госреестр селекционных достижений в 2017 году, превзошел по своим характеристикам знаменитый сорт Раушан, уже более двадцати лет занимающий большие площади в хозяйствах Средне-Волжского и Вятского регионов.

 

11.06.2020   •   http://rt-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка