Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Обертки от шоколада и батончиков начали принимать на переработку в Череповце


Справочно-информационный материал
 

Череповчанам впервые предложили сдать на переработку полипропиленовую пленку — «шуршащие» упаковки от круп и бакалеи, обертки от шоколада и печенья, этикетки с бутылок.
Сбор таких отходов запустили экоактивисты движения «Раздельный сбор».

7 августа в городе металлургов прошла очередная экологическая акция. Волонтеры, как и обычно, принимали от горожан вторсырье: макулатуру, металл, стекло, батарейки, а также просроченные таблетки, старые зубные щетки, отходы электрооборудования и другое. Пункты сбора разположились у спорткомплекса «Алмаз», на площади Химиков и у школы № 29.

В итоге горожане принесли свыше двух тонн вторсырья. Все отходы были отправлены на переработку на череповецкие предприятия, а также на заводы за пределами региона.

Одним из распространенных механических загрязнителей окружающей среды считается в том числе полипропиленовая пленка. Поэтому экоактивисты Череповца договорились с предприятием города Вельска: пленку будут перерабатывать именно там.

Отметим, что из полипропилена изготавливают черепицу, тротуарную плитку, бордюры, лотки для отвода воды и даже люки для колодцев. Как сообщают на своей странице в соцсети ВКонтакте активисты движения «Раздельный сбор», принимать обертки от шоколада и упаковки от хлеба в Череповце теперь будут на постоянной основе.

 

12.08.2021   •   http://vologdaregion.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка