Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

РЛК Якутии профинансировала оборудование для пекарни из Улан-Удэ


Справочно-информационный материал
 

 «Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)» (дочернее общество Корпорации МСП) предоставила пекарне из бурятского города Улан-Удэ 3 млн рублей на приобретение оборудования в лизинг, сообщила пресс-служба корпорации.

Пекарня принадлежит индивидуальному предпринимателю Игорю Алексееву. На полученные деньги он купит ротационную хлебопекарную печь, тестоделитель, универсальный упаковочный автомат и другое оборудование, которое позволит оптимизировать мощности предприятия, увеличить объем производства и расширить ассортимент.

Поддержка была оказана в рамках льготного лизингового продукта «Дальневосточный федеральный округ». Согласно этой программе, малый и средний бизнес региона, в том числе индивидуальные предприниматели, могут получить финансирование от 2,5 до 200 млн руб. на срок от 1 года до 5 лет. Авансовый платеж составляет от 15% общей стоимости оборудования.

В сентябре РЛК Республики Саха (Якутия) открыла постоянные представительства в Хабаровске и Владивостоке, чтобы повысить доступность льготных лизинговых программ для дальневосточного бизнеса, говорится в сообщении.

При поддержке региональных бюджетов и федеральной «Корпорации МСП» в России работают пять РЛК: в Татарстане, Башкортостане, Якутии, Ярославской области и Крыму, при этом у компаний нет географических ограничений для ведения бизнеса. Льготный лизинг оборудования от РЛК предоставляется предпринимателям по ставке 6% годовых для отечественного оборудования и 8% годовых для иностранного оборудования.

 

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) создано в 2014 году в Москве. Осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. Акционерами Корпорации МСП являются Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом и государственная корпорация ВЭБ.РФ.

 

12.11.2020   •   https://fedleasing.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка