Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Истре начали производить экструдированный мармелад


Справочно-информационный материал
 

Производитель жевательных конфет Meller и Fruittella - компания «Перфетти Ван Мелле» - начал изготавливать в Истре экструдированный мармелад. От обычного его отличают уникальные вкусовые качества и технология производства

Итальянско-нидерландская компания «Перфетти Ван Мелле» завершила инвестиционный проект по установке производственной линии экструдированного мармелада и готова производить более 2,5 тысяч тонн продукта в год. В конце января он уже поступил в продажу, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Истра.

Объем инвестиций в проект составил более 600 млн рублей, с его реализацией в округе появилось 63 новых рабочих места.

Напомним, что на территории городского округа Истра расположена самая крупная из двух фабрик компании в России, основанная в 2004 году. Здесь применяются уникальные технологии производства карамели, мармелада, конфет и ирисок, а также шоколада и шоколадных шаров, годовой объем производства превышает 15 тысяч тонн. Основные продукты компании — Meller, Jellies, Fruittella, Mentos Gum, ChocoBalls, Filli-Folly (Cotton Candy).

 

Для справки:

Технологии экструзии предполагает «выдавливание» мармелада на конвейер, в отличие от стандартной технологии изготовления, при которой конфеты отливаются в специальные формы. Экструдированный мармелад обладает принципиально иными вкусовыми качествами. Ему присущ мягкий тягучий вкус с приятным послевкусием и отсутствием приторности.

 

11.02.2021   •   http://in-istra.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка