Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Карелии создают полезные лакомства


Справочно-информационный материал
 

Поддержка центра «Мой бизнес» в Республике Карелии помогла повару-кондитеру Марии Ерофеевой запустить производство полезных десертов для людей с ограничениями в питании.

Созданная ей кондитерская студия «Счастье можно всем!» занимается изготовлением полезных праздничных тортов, медово-имбирных пряников, нежных трайфлов и ярких леденцов, а поддержка бизнеса осуществляется благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», сообщает пресс-служба главы региона.

«Опыт и профессиональная оценка экспертов, полученные на проекте центра «Мой бизнес», позволили Марии Ерофеевой увереннее оценить свои возможности. Спустя пару месяцев она решила полностью посвятить себя развитию студии и сменила домашнюю кухню на профессиональный кондитерский цех. Кондитерская «Счастье можно всем!» постоянно развивается: здесь создаются и совершенствуются новые рецепты, проводятся мастер-классы для детей и взрослых», — пояснили в пресс-службе.

Сотрудничество с центром «Мой бизнес» открыло для кондитера новые перспективы. Осенью 2021 года Мария впервые приняла участие в обучающей программе «Мама-предприниматель», тогда ее кондитерская вошла в число лучших проектов. В прошлом году студия приняла участие в первом автотуре «На колесах», презентовав в туристических объектах свои сувенирные пряники.

 

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

 

16.02.2023   •   https://национальныепроекты.рф







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка