Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Коми модернизировали пять сельских хлебопекарен


Справочно-информационный материал
 

В этом году в Коми реализовали восемь народных проектов в сфере АПК. Пять из восьми проектов касались модернизации сельских хлебопекарен, сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми.

На их финансирование из бюджета республики направили 2,5 миллиона рублей. Каждый участник получил по 500 тысяч рублей субсидий. На эти деньги производители смогли заменить и приобрести печи, тестомесы, мукопросеиватели, тестоделители и хлебные формы.

Так в четырех муниципалитетах Коми обновлено технологическое оборудование местных пекарен для производства хлеба и хлебобулочных изделий:

- в Корткеросском районе реализовали два проекта – отремонтировали пекарню в с. Нившера и провели техническое перевооружение хлебозавода в с. Сторожевск;

- для пекарен в пст. Тракт Княжпогостского района, в с. Петрунь города Инты и в пгт. Парма города Усинска приобрели новое современное оборудование для хлебопечения.

"Мы изначально определили это направление приоритетным, так как оборудование у сельских пекарен давно не обновлялось и сильно изношено. И жизнь требует корректировки в части повышения качества и расширения ассортиментной линейки продукции. Всем этим требованиям будет отвечать модернизация производства маленьких сельских хлебопекарен, которая обеспечит местное население высококачественной свежей выпечкой, хлебом и кондитерскими изделиями", - отметил заместитель председателя правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Напомним, глава Коми Сергей Гапликов поручил увеличить финансирование народных проектов как очень востребованное среди населения направление с положительным социальным эффектом.

Так, в 2020 году на реализацию проектов в сфере агропромышленного комплекса по направлению "Народный бюджет" предусмотрено 6,4 млн рублей. Каждый проект, прошедший отбор, сможет получить до 800 тысяч рублей.

 

28.11.2019   •   https://komiinform.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка