Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Краснодарском крае приступили к сбору фундука


Справочно-информационный материал
 

В Краснодарском крае начался сезон сбора фундука. В этом году аграрии опасались, что урожая не будет – теплой зимой кустарник зацвел, а потом ударили заморозки, передает ОТР.

В станице Константиновской, где кустарник растет на 50 гектарах, фундук удалось сохранить. Только созрели орехи на две недели позже, чем в прошлые годы. Там выращивают несколько местных сортов и один итальянский. Фундук можно считать созревшим, когда он отрывается от ветки. Поэтому орехи собирают только с земли. А потом долго обрабатывают.

 «В день собирается от тридцати до пятидесяти килограмм одним человеком. Потом урожай идет на переработку на машину, подсушивается, перерабатывается, чтобы получились орешки», – рассказал рабочий Владимир Бондаренко.

«Сад у нас молодой. Пару лет только начал плодоносить. В этом году мы планируем собрать на уровне прошлого года. Может быть немножко больше», – сказал директор по растениеводству Виталий Ковалев.

После сушки и обработки орехи, выращенные в станице Константиновской, отправляют на местную кондитерскую фабрику. Там фундук добавляют в конфеты и шоколад, в булки и торты.

 

24.09.2020   •   https://otr-online.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка