Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В моногороде Невинномысске построят завод кондитерских изделий


Справочно-информационный материал
 

На запуск предприятия направят более 23,5 млн рублей

Компания ООО "НКФ" откроет в 2020 году на территории ставропольского моногорода Невинномысск завод по выпуску кондитерских изделий - здесь будут делать сахарное печенье, вафельные трубочки. Продукцию, в том числе, планируется экспортировать в страны ближнего и дальнего зарубежья, сообщила в понедельник пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи края.

"На запуск предприятия будет направлено свыше 23,5 млн рублей, 20 из которых составят заемные средства от регионального Фонда развития промышленности. Кроме того, компания вложит в проект более 3,5 млн рублей собственных средств", - говорится в сообщении. На эти деньги планируется закупить технологическое оборудование для выпуска затяжного и сахарного печенья и вафельных трубочек.

В пресс-службе ТАСС уточнили, что проект планируется реализовать в течение 2020 года. "У компании есть свое помещение, которое в настоящий момент ремонтируется. Начать производство планируется в текущем году. Сам проект рассчитан на пять лет", - сказал собеседник агентства. К 2021 году производственная мощность предприятия должна составить 1 тыс. 188 т кондитерских изделий.

Отмечается, что до 20% произведенной продукции компания планирует экспортировать в том числе в Азербайджан, Белоруссию, Германию, Китай. Остальная часть кондитерских изделий будет поставляться по российским торговым сетям.

 

16.01.2020   •   https://tass.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка