Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Севастополе хотят компенсировать рост цен на муку за счёт покупателей


Справочно-информационный материал
 

Местные чиновники уверены — грамотная наценка на хлебобулочные изделия спасёт ситуацию

Власти Севастополя предлагают производителям компенсировать предполагаемые потери от роста цен на муку за счёт покупателя, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Производитель пока балансирует за счёт собственной наценки. Наша задача — дожить до урожая, когда цены стабилизируются», — заявил журналистам 25 июня вице-губернатор Илья Пономарёв.

По словам руководителя главного управления потребительского рынка и лицензирования города Вадима Кирпичникова, потери от роста цен на муку можно вернуть за счёт внутренних резервов, а также остальной продукции.

«У них очень широкая линейка — они могут повысить цены на какие-то батоны, кондитерскую продукцию», — отметил чиновник, подчеркнув, что в случае сильного дефицита муки в Севастополе власти организуют зерновые интервенции и поставки из других регионов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее городские чиновники констатировали, что в сравнении с 2017 годом цены на муку в Севастополе выросли на 20% и продолжат расти дальше из-за плохих прогнозов на урожай зерновых.

 

28.06.2018   •   https://regnum.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка