Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Тамбовской области собрано более 3 млн тонн сахарной свёклы


Справочно-информационный материал
 

Сельхозпредприятия региона продолжают уборку сахарной свёклы на общей площади в 105 тысяч гектаров. По данным областного управления сельского хозяйства на 8 ноября, обработано 70% площадей.

Собрано уже более 3,1 миллиона тонн сахарной свёклы. При этом средняя урожайность составила 437 центнеров с гектара, что значительно превышает прошлогодний показатель в 388 центнеров.

Повысить урожайность удалось за счёт грамотного применения новых технологий, удобрений и современной специализированной техники.

В лидеры по урожайности вышли аграрии Пичаевского района, которым удалось получить по 633 центнера сладкого корнеплода с гектара. Хорошую урожайность также демонстрируют свекловоды из Знаменского Гавриловского районов с результатами в 570 и 520 центнеров с гектара.

Более 2 миллионов тонн сахарной свёклы из полученного урожая уже отправлено на переработку.

«Такие показатели — это результат большого и ответственного труда. Несмотря на сложные погодные условия, уборочные работы на полях не останавливаются. По прогнозам, в этом году мы соберём хороший урожай сахарной свёклы. Это повлияет на объёмы производства сахара и поможет сформировать необходимые товарные запасы в регионе», — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, что по итогам первого полугодия Тамбовщина входит в тройку лидеров по производству сахара в России и в Центральном федеральном округе. Всего произведено около 70 тысяч тонн продукта. Тамбовский сахар востребован и за рубежом: в Казахстане, Киргизии, Туркмении.

 

17.11.2022   •   https://tamlife.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка