Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Тульской области появится завод по глубокой переработке зерна


Справочно-информационный материал
 

Завод глубокой переработки фуражных зерновых культур для производства аминокислот и других добавок запущен при поддержке МСП Банка на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Ефремов" в Тульской области, сообщает пресс-служба банка.

Как отметил глава региона Алексей Дюмин, проект важен не только для Ефремова, но и для всей Тульской области: это дополнительные налоговые доходы и создание порядка 100 новых рабочих мест.

"Один из ключевых инструментов развития промышленности – создание технопарков. Сейчас в нашем регионе уже 7 крупных технопарков. Создание еще одного на территории биотехнологического кластера позволит вывести на новый уровень промышленность Ефремова, а в перспективе – и всей Тульской области", - подчеркнул глава региона, слова которого приводятся в сообщении.

Финансирование инвестпроекта осуществил МСП Банк, предоставивший ООО "ПромБиоТехнологии" средства в размере 980 миллионов рублей по ставке 5% годовых в рамках программы Минсельхоза. Средства предоставлены под гарантию Корпорации МСП на 605 миллионов рублей и поручительство Тульского областного гарантийного фонда на 25 миллионов рублей.

 ООО "ПромБиоТехнологии" создано для реализации высокотехнологичного проекта строительства завода кормового микробиологического белка, аминокислот и пищевых ингредиентов на территории ТОСЭР "Ефремов". Цель проекта - создание современного заводского комплекса с безотходными технологиями, высокой степенью автоматизации и технологичности производства, создание в России нового биотехнологического, инжинирингового центра для разработки новых технологий и продуктов, с выходом на мировой рынок. На текущий момент имеются договоренности на заключение договоров поставки и проведение совместных процедур сертификации производства и продукции с компаниями из Австрии и Литвы.

 

13.01.2022   •   https://milknews.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка