Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Вологодской области готовы снабжать мукой другие регионы


Справочно-информационный материал
 

Шекснинский комбинат заявил о готовности снабжать мукой другие регионы и быть предприятием стратегического резерва.

Производство на Шекснинском комбинате возобновили в 2021-ом году после нескольких лет простоя. Предприятие производит до 1300 тонн муки высшего и 1-ого сортов ежемесячно.

«Когда мы только запустились, мы начинали с объема 200 тонн в месяц. В течение всего 2022 года мы наращивали объемы и вышли на 1300 тонн в месяц. Качество готовой продукции полностью устраивает потребителей. Большая часть хлебобулочных изделий, которые производятся на территории региона, производятся из муки нашего производства», — отметил генеральный директор ООО «Шекснинский комбинат хлебопродуктов» Сергей Орлов.

Зерно поступает на комбинат из Татарстана и Ульяновской области. Кроме муки предприятие выпускает комбикорма – до 500 тонн в сутки.

В ближайшие полгода предприятие планирует выпускать до 2,5 тысяч тонн муки в месяц. Также Сергей Орлов отметил, что Шекснинский комбинат готов стать хранилищем стратегического запаса муки и зерна.

«Мы сейчас ставим для себя задачу удвоить объем в ближайшие полгода. То есть соберем еще одну бригаду, нарастим производство муки до 2,5 тысяч тонн в месяц. Наши площади и наши производственные возможности позволяют нам не только обеспечить продовольственную безопасность нашего региона, но и позволяют выйти за рамки Вологодской области. А также наше предприятие может, как это было ранее, использоваться как предприятие стратегического резерва», — добавил Орлов.

 

13.10.2022   •   https://www.gazeta.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка