Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Российская гильдия пекарей и кондитеров приняла участие в форуме «Новая кооперация»


Справочно-информационный материал
 

8-9 февраля в Ульяновске состоялся всероссийский форум «Новая кооперация». В его работе форума приняла участие делегация Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК), члены которой совместно с участниками форума рассмотрели возможные пути повышения качества хлебобулочной и кондитерской продукции, вопросы оптимизации заказов, а также создание региональных гильдий на базе облпотребсоюзов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу профессионального объединения.

Форум «Новая кооперация» организован Центросоюзом России совместно с правительством Ульяновской области.

Более 2000 человек из 76 субъектов России обсудили новую идеологию кооперации, как уникальную форму самозанятости, самообеспечения и самоидентификации объединения людей разных возрастов и профессий.

Совсем недавно, 19 января создана Оренбургская гильдия пекарей и кондитеров. Её учредили 28 предприятий области, став частью большой семьи хлебопеков – региональной структурой РОСПиК. Члены Оренбургской гильдии поделились своим опытом создания объединения, выразили готовность оказать помощь и поддержку представителям хлебопекарного бизнеса регионов, которые также хотят объединиться в гильдии пекарей и кондитеров.

Форум стал отличной площадкой для переговоров РОСПиК с руководством потребительских союзов Новосибирска, Владивостока, Липецка, Мурманска и других городов России. Планируется, что в ближайшем будущем там также сложатся профессиональные объединения.

РОСПиК, являясь в своём сегменте крупнейшим объединением России, в течение 20 лет содействует развитию хлебопечения, имеет региональные отделения в Москве и ряде регионов страны, отстаивает и лоббирует интересы своих членов во властных, надзорных и контролирующих органах. РОСПиК системно сотрудничает с Центросоюзом по различным направлениям, касающимся хлебопечения, в том числе при поддержке Центросоюза развивая сеть представителей в регионах.

«Кооперация, – отмечает председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов, – является открытой системой взаимовыгодного сотрудничества. В России много интересных людей, уникальных кооперативов, общественных объединений, чей опыт нужно продвигать и перенимать, мы открыты для полезного взаимодействия. РОСПиК, которая занимается важным, благородным делом занимает в этом списке достойное место. Центросоюз заинтересован в развитии сотрудничества с Гильдией».

Все участники форума смогли обменяться друг с другом опытом, наработанным в сфере хлебопечения, поучаствовать в приготовлении блюд и создании уникальных продуктов, посетить восемь тематических площадок и мастер-классов.

Одно из предстоящих крупных мероприятий, организуемых РОСПиК совместно с Центросоюзом – Второй Евразийский форум по хлебопечению «Хлеб – это мир», где многочисленные эксперты обсудят главную тему – «Развитие современного хлебопечения». Форум пройдет в Москве на ВДНХ 15-17 мая 2018 г. В рамках мероприятия состоится Кубок Центросоюза по хлебопечению.

 

15.02.2018   •   http://svetich.info







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка