Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Российский рынок муки вырос на 1%


Справочно-информационный материал
 

По итогам 2016 года объем российского рынка муки в натуральном выражении составил больше 9,8 млн. тонн, что на 1% выше уровня 2015 года

 По данным маркетингового исследования мирового и российского рынка муки, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), по итогам 2016 года объем российского рынка муки в натуральном выражении составил больше 9,8 млн. тонн, что на 1% выше уровня 2015 г. По данным за январь-май 2017 года видимое потребление муки в России снизилось на 5% по отношению к аналогичному периоду 2016 года.

Практически весь объем российского рынка муки составляет отечественная продукция. Доля импортной продукции на рынке незначительна – порядка 1,5% от общего располагаемого ресурса потребления муки в России. Стоит отметить, что в 2016 г. объем импорта муки вырос почти в 3 раза, за счет роста поставок из Беларуси.

На экспорт приходится около 2,5% рынка. По данным за 2016 год, российский экспорт муки снизился на 11%. Практически весь объем экспорта (97%) составляет пшеничная и пшенично-ржаная мука. Наибольшую долю в российском экспорте данного вида муки по стране назначения в 2016 году занимают Китай, ОАЭ и Монголия. Суммарно на них приходится больше 49% от общего объема экспорта.

 

·     Приведенные значения посчитаны аналитиками GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) на базе данных Росстат, ФТС

 

30.11.2017   •   https://marketing.rbc.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка