Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Сарапульский хлебокомбинат сократил время выпуска продукции


Справочно-информационный материал
 

В этом помог национальный проект «Производительность труда».

4 февраля на Сарапульском хлебокомбинате подвели первые итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». Внедрить принципы бережливого производства помогли эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК).

Как сообщил генеральный директор предприятия Владимир Сивухин, самый востребованный у потребителей продукт – булку обычного белого хлеба - сейчас производят на два часа быстрее. На это уходит немногим более 12 часов. Внедрение даже небольших технических и организационных изменений позволило сотрудникам работать в более комфортных условиях, сохраняя высокое качество продукции.

Итог внедрения принципов бережливого производства – выработка продукции в потоке увеличилась с 1500 до 1800 кг хлебобулочных изделий за смену. Заработная плата работников предприятия выросла на 11,6%.

В перспективе работы пройдут еще в двух цехах. Практики внедрения бережливого производства пройдет на участке мелкоштучных изделий в хлебобулочном цехе, а также на линии выпуска специальных хлебов.

Лучшим сотрудникам - участникам проекта министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев вручил Почетные грамоты и благодарности за участие в проекте.

Он напомнил, что сегодня 56 предприятий Удмуртии вошли в национальный проект и оптимизируют производство с помощью комплекса мер господдержки бизнеса, который разработало правительство России. На 22 предприятиях республики оптимизирован производственный поток. На первом году выполнения нацпроекта рост производительности труда составил почти 12%.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден президентом России Владимиром Путиным в мае 2018 года и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда.

 

Светлана Дмитриева

 

11.02.2021   •   https://izvestiaur.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка