Свежий номер журнала

 

Февраль 2018

 

Журнал

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Все заводы Липецкой области включились в производство сахара


Справочно-информационный материал
 

Все сахарные заводы Липецкой области включились в переработку сахарной свеклы, на данный момент выработаны 74 тысячи тонн сахара, сообщил глава региона Игорь Артамонов.

Он уточнил, что в регионе переработаны 536 тысяч тонн сахарной свёклы. Работают все шесть сахарных заводов области.

Артамонов добавил, что сахаристость свёклы составляет более 19% при норме -16%.

Он уточнил, что помимо сахарного песка Добринский сахарный завод произвел на хранение почти 8,3 тысяч кубометров сиропа.

По данным Союза сахаропроизводителей России, сейчас Липецкая область занимает второе место в стране по переработке свёклы и выработке сахара, уступая лишь Краснодарскому краю, где сахар производят 14 сахарных заводов. Тем не менее, по итогам прошлого года по этому показателю Липецкая область заняла первое место в России.

"Сахарная свекла для нашего региона является традиционной культурой. Мы постоянно совершенствуемся в этом направлении. Надеемся, что урожай этого года будет хорошим", - отметил глава региона.

По его словам, в этом году площади под этой технической культурой увеличены почти на 13%. Аграриям предстоит убрать 110 тысяч гектаров. Сейчас уборка сахарной свёклы идет в 15 районах. Убрано более 17 тысяч гектаров, получено 559,6 тысяч тонн корнеплодов. Урожайность свёклы составляет более 325 центнеров с гектара.

 

23.09.2021   •   https://ria.ru







Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерского оборудования, ингредиентов, упаковки и брендинга




Поделиться с друзьями:






Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка